关于公布《开学第一课》观后感及“节日小报”评选结果的通知
作者:佚名    德育之窗来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/11/12    

关于公布《开学第一课》观后感及“节日小报”评选结果的通知

 

各年段、班级:

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,培育和践行社会主义核心价值观,同时,为弘扬中华民族优秀文化,引导广大未成年人认知传统、尊重传统、继承传统、弘扬传统,学校组织开展了观看《开学第一课》及“节日小报”创作活动。

我校各年段各班级积极组织学生参与这两项活动,活动取得了良好效果。经学校组织评审,现将获奖名单予以公布(具体获奖名单见附件)。

 

  

 

万博manbetx官网链接德育处

201811 

 

附:

《开学第一课》观后感

初一年段

一等奖:  4班李佳瑶   张艺权   10班黄琪瑜   12班虞轶梦   13班傅铭航  王欣萍    14班许茹婕 

二等奖:   1班江洁  2 班陈靖雯  9班郎子瑶  8班李烨桐   10班黄艺     12 班余文艺 

13班郑 艺   魏湘敏      14班吴润棉    

三等奖:   2班黄静妍   4班蔡诗颖    6班陈雨曦   5班吴静宜    8班吴婉婷 

9班林小颖   10班张巧琳  11班陈玉琳   12班伍思谊  13班王芷涵

 

初二年段

一等奖: 1班陈一鸣   张 晨   2班王晓娟  陈佳滢   张思彤  宋婷烟     3班王滢滢    7班谢梅梅

二等奖: 1班方佳怡   3班李莹欣   4班黄雅敏   5班周冰艳   7班卓佳欣 

9班王嘉薇   黄楠楠   刘熏妍   10班李泓锟   12班王汝洋

三等奖: 1班黄滋俐   2班洪心怡   4班黄静雅   5班苏静瑜   黄靖怡 

8班辜梦琴   11班杨苑蓉    13班吕一恒  易予婷  黄若梅  14班刘千祯

        

初三年段

一等奖: 1班陈思彤  3班肖莉  4班陈铄鸿  黄语轩  9班施铱滢  10班戴玉珍  12班王宇歆

二等奖: 2班蔡宇馨  4班党晨铭   张慧莹  6班杜雅欢   李诗琪  杜绅豪 

7班童瑶    9班连依林  10班曾烨熙   12班黄盛坤

三等奖: 1班戴依盈  2班李 玟   3班洪静如   王诗峰   4班邵志康   5班吴滨铃  黄惠玲

7班陈心妍   洪静意     8班王欣瑶    9班吴瑶熔    11班苏晨峰  

 

高一年段

一等奖: 2班黄鸿鹏   刘佳瑶   4班柯汉鸣   5班陈钰洳   6班上官煌桂   7班郑晴茹

         7班吴宏宇   8班彭聪艳

二等奖: 1班张予欣  胡秋泉   3班李璇  谢雅淇  4班周冰冰    6班吴静思   

8班曾金亮    柯诗恩   叶昕霏   9班曾楚悦  

三等奖: 2班吴佳媛 陈 璐   3班吴嘉仪  伍佳文   4班郑溶  5班周    6班陈珍妮 张漪铃           

7班沈宇钒  郭至铭

 

高二年段

一等奖: 1班杨佳澜    6班陈欣妤  7班吴语婷  朱蓥蓥   8班雷凤娇  许 欢

二等奖: 1班陈诗莹  涂佳倩   2班李羽彤   4班张煊蕊  5班李鑫铮    7班林梦婷   王嘉莉          8班王雅欣

三等奖: 1班张文俊   2班陈昊  张婕  3班陈靖雯  4班姜慧琪  陈森莹  5班周锋利  黄雅娜

   7班洪毓琳   8班张高裕

 

 

《我们的节日•中秋》手抄报

一等奖

初一4 班何颖如   初一5班朱芊语   初一8班林可心    初一13班刘冉           

 

二等奖

初一5班郑雯婷   初一9班黄彦  柯语茜  郑雅玲  初一12班张咏棋     初一13班丁滢滢             

 

三等奖

初一4班冯欣瑶    初一6班黄诗霖     初一9班高诗琪    初一7班段宝灵             

 

《铭记历史  缅怀英烈》手抄报

一等奖

初二3班苏醒   初二4班戴雨萱    初二5班曾小桐     初二7班李筱涵      初二14班何萱 

 

二等奖

初二2班王心如   林静虹    初二3 郑思怡  初二10班洪雅琳 陈茵琪       

 

三等奖

初二2班宋婷烟  王淇蔚   李阳    初二4班张华云   初二11班吴诗茵  初二14班刘千祯      

 

《感恩教师》手抄报

 

一等奖

高一4班黄安琪   高一5班苏睿恒      高一9班张雨乐 

 

二等奖

高一2班(绘画:林杰  文字:邱凯  资料:许铭泓  编排:赖建平)高一4班吴婧妍  邱翊靖

高一7王灵鑫   高一9班李栩雯 

 

三等奖

高一2班陈思琳  陈盈杉  陈琪  杨佳欣  高一4班黄谨祥  高一5班陈钰洳  高一6班陈旭晖 许佳雯   高一8班陈培瑶  黄玲 

 

 

 

《共建文明校园》手抄报

一等奖

 

高二1班蔡萍仪    高二2班伍婧怡    高二6班洪珊妮

 

二等奖

 

高二1班黄婕  高二国际班魏檩

 

 

三等奖

 

 高二1班陈诗莹  涂佳倩   高二6班吕雅婧

 

 一等奖画作欣赏

 

初一4班 何颖如

 

 初一8班林可心

 

 


初一13班刘冉

 



 

初一13班朱芊语 



 

初二3班何萱

 



初二3班苏醒

 

 


初二4班戴雨萱



初二5曾小桐 

 

 

初二7班李筱涵

 

 

高一4班黄安琪 

 



 高一5班苏睿恒



高一5班周

 



 高一9班张雨乐

 



高二1班蔡萍仪

 



高二2班伍婧怡

 



高二6班洪珊妮

 

 

德育之窗录入:dyc    责任编辑:dyc 
  • 上一个德育之窗:

  • 下一个德育之窗: 没有了
  •  福建金帝集团有限公司  厦门工学院  福州文博中学    厦门工学院附属学校 万博manbetx官网链接洛江校区 泉州外国语学校鲤城附属小学
     泉州市教育局  福建省教育厅
    版权所有© 万博manbetx官网链接 校址:泉州市鲤城区学府路222号 校办公室电话:0595-22794502 传真:0595-22794517
    网站设计:泉州外国语学校信息中心 闽ICP备11024316号 管理登录